Чтобы сохранить данную страницу в виде документа PDF 1) нажмите кнопку “Печать в PDF” 2) в меню “Принтер” выберите “Сохранить как PDF” или опцию, предлагаемую вашей системой 3) нажмите кнопку “Печать” 4) выберите папку на своем компьютере, в которую вы хотите сохранить документ PDF


UN Logo
Перечень, составленный в соответствии с рез. 2048 (2012) Совета Безопасности

Подготовлен: 21 April 2021

«Под датой составления понимается дата последнего доступа пользователя к перечню, а не дата его последнего существенного обновления. Информация о существенных изменениях, вносимых перечень, размещается на веб-сайте Совета/Комитета».

Структура перечня

Перечень состоит из двух следующих разделов:
A. Физические лица
B. Организации и другие группы

С информацией об исключении из перечня можно ознакомиться на веб-сайтах:
https://www.un.org/securitycouncil/ru/ombudsperson (рез. 1267)
https://www.un.org/securitycouncil/ru/sanctions/delisting (другие комитеты)
https://www.un.org/securitycouncil/ru/content/2231/list (рез. 2231)

A. Физические лица

GBi.001 Имя и фамилия: 1: ИБРАИМА 2: КАМАРА 3: д/о 4: д/о
Обращение: д/о Должность: a) бригадный генерал b) начальник штаба ВВС Дата рождения: 11 May 1964 Место рождения: д/о На основании достоверных источников также известен как: Papa Camará На основании менее достоверных источников также известен как: д/о Гражданство: Гвинея-Бисау Паспорт №: AAID00437, выдан 18 Feb. 2010, выдан Гвинея-Бисау (Expiration date 18 Feb. 2013) Национальный идентификационный номер: д/о Адрес: д/о Дата внесения в перечень: 18 May 2012 Прочая информация: Камара был включен в перечень 18 мая 2012 года в соответствии с пунктом 4 резолюции 2048 (2012) Совета Безопасности как «член «Военного командования», которое взяло на себя ответственность за государственный переворот 12 апреля 2012 года». Имя отца: Суареба Камара; имя матери: Сали Кейта. Ссылка на веб-ресурс "Специальные уведомления Интерпола — Совета Безопасности ООН": https://www.interpol.int/en/How-we-work/Notices/View-UN-Notices-Individuals click here
 
GBi.003 Имя и фамилия: 1: КРАНЬЯ 2: ДАНФА 3: д/о 4: д/о
Обращение: д/о Должность: a) полковник b) чальник Оперативного отдела объединенного штаба Вооруженных сил Дата рождения: 5 Mar. 1957 Место рождения: д/о На основании достоверных источников также известен как: д/о На основании менее достоверных источников также известен как: д/о Гражданство: Гвинея-Бисау Паспорт №: AAIN29392, выдан 29 Sep. 2011, выдан Гвинея-Бисау (срок действия истекает 29 сен. 2016 года) Национальный идентификационный номер: д/о Адрес: д/о Дата внесения в перечень: 18 Jul. 2012 Прочая информация: Данфа был включен в перечень 18 июля 2012 года в соответствии с пунктом 4 резолюции 2048 (2012) Совета Безопасности как «член «Военного командования», которое взяло на себя ответственность за государственный переворот 12 апреля 2012 года. Является близким советником начальника штаба Вооруженных сил Антониу Инжая». Ссылка на веб-ресурс "Специальные уведомления Интерпола — Совета Безопасности ООН": https://www.interpol.int/en/How-we-work/Notices/View-UN-Notices-Individuals click here
 
GBi.004 Имя и фамилия: 1: ИДРИССА 2: ДЖАЛО 3: д/о 4: д/о
Обращение: д/о Должность: a) майор b) советник по вопросам протокола начальника штаба Вооруженных сил c) полковник d) руководитель службы протокола при штабе Вооруженных сил (впоследствии) Дата рождения: 18 Dec. 1954 Место рождения: д/о На основании достоверных источников также известен как: Idriça Djaló На основании менее достоверных источников также известен как: д/о Гражданство: Гвинея-Бисау Паспорт №: AAISO40158, выдан 12 Oct. 2012, выдан Гвинея-Бисау (срок действия истекает 2 окт. 2015 года) Национальный идентификационный номер: д/о Адрес: д/о Дата внесения в перечень: 18 Jul. 2012 Прочая информация: Диалу был включен в перечень 18 июля 2012 года в соответствии с пунктом 4 резолюции 2048 (2012) Совета Безопасности как «представитель для связи и один из наиболее активных членов «Военного командования», которое взяло на себя ответственность за государственный переворот 12 апреля 2012 года. Один из первых офицеров, которые открыто поддержали «Военное командование» и подписали одно из его первых коммюнике (№ 5 от 13 апреля 2012 года). Кроме того, майор Диалу является сотрудником военной разведки». Ссылка на веб-ресурс "Специальные уведомления Интерпола — Совета Безопасности ООН": https://www.interpol.int/en/How-we-work/Notices/View-UN-Notices-Individuals click here
 
GBi.005 Имя и фамилия: 1: АНТОНИУ 2: ИНЖАЙ 3: д/о 4: д/о
Обращение: д/о Должность: a) генерал-лейтенант b) начальник штаба Вооруженных сил Дата рождения: 20 Jan. 1955 Место рождения: Эншия, сектор Бисора, округ Ойо, Гвинея-Бисау На основании достоверных источников также известен как: António Indjai На основании менее достоверных источников также известен как: д/о Гражданство: Гвинея-Бисау Паспорт №: AAID00435, выдан 18 Feb. 2010, выдан Гвинея-Бисау (срок действия истек 18 фев. 2013 года) Национальный идентификационный номер: д/о Адрес: д/о Дата внесения в перечень: 18 May 2012 Прочая информация: Инжай был включен в перечень 18 мая 2012 года в соответствии с пунктом 4 резолюции 2048 (2012) Совета Безопасности поскольку он «был лично причастен к планированию и руководству мятежом 1 апреля 2010 года, в результате которого были незаконно задержаны премьер-министр Карлуш Гомиш Жуниор и тогдашний начальник штаба Вооруженных сил Жозе Замора Индута; в период выборов 2012 года Инжай в своем качестве начальника штаба вооруженных сил выступал с заявлениями, угрожая свергнуть избранные власти и прекратить избирательный процесс; Антониу Инжай был причастен к оперативному планированию государственного переворота, совершенного 12 апреля 2012 года. После переворота первое коммюнике «Военного командования» было опубликовано Генеральным штабом вооруженных сил, который возглавляет генерал Инжай. Имя отца: Васна Инжай; имя матери: Кириче Кофти. Ссылка на веб-ресурс "Специальные уведомления Интерпола — Совета Безопасности ООН": https://www.interpol.int/en/How-we-work/Notices/View-UN-Notices-Individuals click here
 
GBi.006 Имя и фамилия: 1: ЧИПА 2: НА БИДОН 3: д/о 4: д/о
Обращение: д/о Должность: a) подполковник b) руководитель службы разведки Дата рождения: 28 May 1954 Место рождения: д/о На основании достоверных источников также известен как: д/о На основании менее достоверных источников также известен как: д/о Гражданство: Гвинея-Бисау Паспорт №: DA0001564, выдан 30 Nov. 2005, выдан Гвинея-Бисау (срок действия истек 15 мая 2011 года) Национальный идентификационный номер: д/о Адрес: д/о Дата внесения в перечень: 18 Jul. 2012 Прочая информация: На Бидон был включен в перечень 18 июля 2012 года в соответствии с пунктом 4 резолюции 2048 (2012) Совета Безопасности как «член «Военного командования», которое взяло на себя ответственность за государственный переворот 12 апреля 2012 года». Родители: «Набидом». Ссылка на веб-ресурс "Специальные уведомления Интерпола — Совета Безопасности ООН": https://www.interpol.int/en/How-we-work/Notices/View-UN-Notices-Individuals click here
 
GBi.007 Имя и фамилия: 1: ЧАМ 2: НА МАН 3: д/о 4: д/о
Обращение: д/о Должность: a) подполковник b) начальник военного госпиталя Вооруженных сил Дата рождения: 27 Feb. 1953 Место рождения: д/о На основании достоверных источников также известен как: д/о На основании менее достоверных источников также известен как: Namam Гражданство: Гвинея-Бисау Паспорт №: SA0002264, выдан 24 Jul. 2006, выдан Гвинея-Бисау (срок действия истек 23 июля 2009 года) Национальный идентификационный номер: д/о Адрес: д/о Дата внесения в перечень: 18 Jul. 2012 Прочая информация: На Ман был включен в перечень 18 июля 2012 года в соответствии с пунктом 4 резолюции 2048 (2012) Совета Безопасности как «член «Военного командования», которое взяло на себя ответственность за государственный переворот 12 апреля 2012 года. Кроме того, он является членом Военного верховного командования (высшая структура вооруженных сил Гвинеи-Бисау)». Имя отца: Биути Наман; имя матери: Нджади На Ноа. Ссылка на веб-ресурс "Специальные уведомления Интерпола — Совета Безопасности ООН": https://www.interpol.int/en/How-we-work/Notices/View-UN-Notices-Individuals click here
 
GBi.008 Имя и фамилия: 1: ЭШТЕВАН 2: НА МЕНА 3: д/о 4: д/о
Обращение: д/о Должность: главный инспектор Вооруженных сил Дата рождения: 7 Mar. 1956 Место рождения: д/о На основании достоверных источников также известен как: д/о На основании менее достоверных источников также известен как: д/о Гражданство: Гвинея-Бисау Паспорт №: д/о Национальный идентификационный номер: д/о Адрес: д/о Дата внесения в перечень: 18 May 2012 Прочая информация: На Мена был включен в перечень 18 мая 2012 года в соответствии с пунктом 4 резолюции 2048 (2012) Совета Безопасности как «член «Военного командования», которое взяло на себя ответственность за государственный переворот 12 апреля 2012 года». Ссылка на веб-ресурс "Специальные уведомления Интерпола — Совета Безопасности ООН": https://www.interpol.int/en/How-we-work/Notices/View-UN-Notices-Individuals click here
 
GBi.009 Имя и фамилия: 1: ДАБА 2: НАУАЛНА 3: д/о 4: д/о
Обращение: д/о Должность: a) подполковник b) пресс-секретарь «Военного командования» Дата рождения: 6 Jun. 1966 Место рождения: д/о На основании достоверных источников также известен как: Daba Na Walna На основании менее достоверных источников также известен как: д/о Гражданство: Гвинея-Бисау Паспорт №: SA000417, выдан 29 Oct. 2003, выдан Гвинея-Бисау (срок действия истек 10 марта 2013 года) Национальный идентификационный номер: д/о Адрес: д/о Дата внесения в перечень: 18 May 2012 Прочая информация: имя отца: Самба Науална; имя матери: Инуасни Нанфафи. Ссылка на веб-ресурс "Специальные уведомления Интерпола — Совета Безопасности ООН": https://www.interpol.int/en/How-we-work/Notices/View-UN-Notices-Individuals click here
 
GBi.010 Имя и фамилия: 1: ЖУЛИУ 2: НЬЯТЕ 3: д/о 4: д/о
Обращение: д/о Должность: a) подполковник b) командир парашютно-десантного полка Дата рождения: 28 Sep. 1965 Место рождения: д/о На основании достоверных источников также известен как: д/о На основании менее достоверных источников также известен как: д/о Гражданство: Гвинея-Бисау Паспорт №: д/о Национальный идентификационный номер: д/о Адрес: д/о Дата внесения в перечень: 18 Jul. 2012 Прочая информация: Ньяте был включен в перечень 18 июля 2012 года в соответствии с пунктом 4 резолюции 2048 (2012) Совета Безопасности как «член «Военного командования», которое взяло на себя ответственность за государственный переворот 12 апреля 2012 года. Является верным сторонником Антониу Инжая. Подполковник Жулью Ньяте несет непосредственную ответственность за государственный переворот 12 апреля 2012 года, поскольку он отвечал за проведение военной операции». Ссылка на веб-ресурс "Специальные уведомления Интерпола — Совета Безопасности ООН": https://www.interpol.int/en/How-we-work/Notices/View-UN-Notices-Individuals click here
 
GBi.011 Имя и фамилия: 1: МАМАДУ 2: TURE 3: д/о 4: д/о
Имя и фамилия (на языке оригинала): ТУРЕ
Обращение: д/о Должность: a) генерал-майор b) заместитель начальника штаба Вооруженных сил Дата рождения: 26 Apr. 1947 Место рождения: д/о На основании достоверных источников также известен как: д/о На основании менее достоверных источников также известен как: N’Krumah Гражданство: Гвинея-Бисау Паспорт №: DA0002186, выдан 30 Mar. 2007, выдан Гвинея-Бисау (срок действия истек 26 авг. 2013 года) Национальный идентификационный номер: д/о Адрес: д/о Дата внесения в перечень: 18 May 2012 Прочая информация: Туре был включен в перечень 18 мая 2012 года в соответствии с пунктом 4 резолюции 2048 (2012) Совета Безопасности как «член „Военного командования“, которое взяло на себя ответственность за государственный переворот 12 апреля 2012 года».” Ссылка на веб-ресурс "Специальные уведомления Интерпола — Совета Безопасности ООН": https://www.interpol.int/en/How-we-work/Notices/View-UN-Notices-Individuals click here
 

B. Организации и другие группы